Sport

Babak 35 Besar Minangkabau Cup 2018/2019 Pada 7 dan 8 Februari 2019 Hadirkan 85 Gol

Tim-tim yang lolos di babak 35 besar zona Provinsi Minangkabau Cup 2018/2019 kembali bertanding pada 7 dan 8 Februari 2019 yang lalu. Bermain di 8 stadion dan lapangan yang tersebar di Sumatera Barat membuat Minangkabau Cup menghadirkan kesan dekat masyarakat yang memang haus akan pertandingan yang mempertontonkan skill, ketahanan stamina, dan sportifitas ini.

Tercatat, total 85 gol tercipta pada semua pertandingan Minangkabau Cup 2018/2019 pada babak ini dengan total gol terbanyak pada satu pertandingan terjadi di pertandingan antara Sungai Limau (Padang Pariaman) melawan Kuranji (Padang) dengan total gol tercipta adalah 7 gol; pertandingan berakhir dengan skor 2-5 untuk Kuranji yang mewakili Kota Padang.

Pada pertandingan lainnya, hasil mencolok juga terjadi pada pertandingan Kamang Baru (Sijunjung) melawan Sipora Utara (Kep. Mentawai). Kamang Baru berhasil menghancurkan Sipora Utara dengan mencetak 6 gol tanpa balas. Berikut adalah detail pertandingan dari semua grup babak 35 besar zona provinsi Minangkabau Cup 2018/2019 pada 7 dan 8 Februari 2019:

Grup A (Stadion Imam Bonjol, Lubuk Sikaping)

Kamis, 7 Februari 2019

Padang Gelugur (Pasaman) 1 vs 0 Pariaman Utara (Pariaman)
Luak (50 Kota) 1 vs 1 Tanjung Raya (Agam)

Jum’at, 8 Februari 2019

Lembah Malintang (Pasaman Barat) 0 vs 1 Padang Gelugur (Pasaman)
Pariaman Utara (Pariaman) 0 vs 1 Luak (50 Kota)

Grup B (Lap. Kampung Dalam, Padang Pariaman)

Kamis, 7 Februari 2019

Kampung Dalam (Padang Pariaman) 2 vs 0 Bayang (Pessel)
Kamang Baru (Sijunjung) 6 vs 0 Sipora Utara (Kep. Mentawai)

Jum’at 8 Februari 2019

Bukik Sundi (Kab. Solok) 0 vs 2 Kampuang Dalam (Padang Pariaman)
Bayang (Pesisir Selatan) 1 vs 1 Kamang Baru (Sijunjung)

Grup C (Gelora Bakti Tanjung Jati, Guguak, 50 Kota)

Kamis, 7 Februari 2019

Guguak (50 Kota) 1 – 0 Koto Balingka (Pasaman Barat)
Ampek Angkek (Agam) 0 – 2 Pulau Punjung (Dharmasraya)

Jum’at 8 Februari 2019

Koto Balingka (Pasaman Barat) 4 – 0 Ampek Angkek (Agam)
Pulau Punjung (Dharmasraya) 1 – 3 Guguak (50 Kota)

Grup D (Lapangan Sunganyang, Tanah Datar)

Kamis, 7 Februari 2019

Sungayang (Tanah Datar) 2 vs 0 Junjung Siriah (Kab. Solok)
Duo Koto (Pasaman) 1 vs 2 Padang Panjang Timur (Padang Panjang)

Jum’at, 8 Februari 2019

Junjung Siriah (Kab. Solok) 2 vs 3 Duo Koto (Pasaman)
Padang Panjang Timur (Padang Panjang) 0 vs 2 Sungayang (Tanah Datar)

Grup E (Stadion H. Ilyas Yacub, Painan)

Kamis, 7 Februari 2019

Lengayang (Pessel) 2 vs 1 Sungai Limau (Padang Pariaman)
Kuranji (Padang) 1 vs 1 Kec. Sijunjung (Sijunjung)

Jum’at, 8 Februari 2019

Sungai Limau (Padang Pariaman) 2 vs 5 Kuranji (Padang)
Kec. Sijunjung 1 vs 5 Lengayang (Pesisir Selatan)

Grup F (Lapangan Sangir, Solok Selatan)

Kamis, 7 Februari 2019

Sangir (Solok Selatan) 0 vs 0 Kayu Tanam
Ampek Nagari (Agam) 2 vs 2 Sutera (Pessel)

Jum’at, 8 Februari 2019

Kayu Tanam 1 vs 1 Ampek Nagari (Agam)
Sutera (Pesisir Selatan) 2 vs 1 Sangir (Solok Selatan)

Grup G (Stadion Ateh Ngarai, Bukittinggi)

Kamis, 7 Februari 2019

MKS (Bukittinggi) 2 vs 0 Tanjung Harapan (Solok)
Padang Timur (Padang) 1 vs 1 Salimpauang (Tanah Datar)

Jum’at, 8 Februari 2019

Tanjung Harapan (Solok) 2 vs 1 Padang Timur (Padang)
Salimpauang (Tanah Datar) 1 vs 1 MKS (Bukittinggi)

Grup H (Lapangan Talawi, Sawahlunto)

Kamis, 7 Februari 2019

Talawi (Sawahlunto) 2 vs 0 Payakumbuh Barat
Akabiluru (50 Kota) 3-1 Limo Kaum (Tanah Datar)

Jum’at, 8 Februari 2019

Kubung (Kab. Solok) 1 vs 1 Talawi (Sawahlunto)
Payakumbuh Barat 2 vs 3 Akabiluru (50 Kota)

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

To Top